彩购大厅

安全优质供水 用心服务社会
96968

标题:乱多收水费

留言人:利小姐    留言时间:2021-01-11
留言内容: 2020年八月份水费收多了889元,当月去该供水厂核实水费,第二天上门住址核实的确是多收,去了该司几回要求退款多收的费用或者协商可在每月的水费退回扣除,但该司工作人员以财务退款麻烦,迟迟不肯退多收的费用,也不愿解决此事,每个月还是照扣水费,一直拖到如今21年1月,企图一直拖延这个事当作没有发生过,现投诉要求解决,烦请工作人员尽快解决此事,谢谢

回复内容:

尊敬的客户:
      您好!您的留言已收悉。
      经核实,您2020年6月12日至2020年8月9日用水量为160方,水费为889.28元,我司抄表员抄表无误,水表运行正常。
      根据 《惠州市城市供水用水管理暂行规定》(惠府﹝2017﹞89号)第四十一条规定:“立户注册水表后的供水管道维护改造由用户负责”。因此,我司建议您尽快对表后管道和设施进行排查。
      我司工作人员已将上述情况向您作了详细的解释,您表示不接受。
      若您还有水量方面的问题或疑问,可直接与我司江南分公司联系进行咨询处理(电话:2274521)。若您还有其他供用水方面的问题或建议,请及时致电我司客服热线96968(24小时),我司将竭诚为您服务。
      感谢您的留言。